試合結果

■2017年8月6日(日)
【AJFC国際交流親善試合:U12】
・LARGO.FC 7-0 LION足球倶楽部
(得)関2、長谷川2、荒木、濱村、河原
・LARGO.FC 1-1 北浦和SSS
(得)関
・LARGO.FC 4-1 ロクFC
(得)土屋2、濱村、荒木

■2017年8月2日(水)【TRM:U12】
(Aチーム)
・LARGO A 2-0 LARGO B(得)渡部、関
​・LARGO A 2-0 アクセルJr(得)渡部2
・LARGO A 2-0 台湾LION(得)野地、飯田
・LARGO A 0-1 LARGO B
・LARGO A 2-0 アクセルJr(得)渡部2
・LARGO A 1-0 台湾LION(得)関

​(Bチーム)
​・LARGO B 0-2 LARGO A
・LARGO B 3-0 台湾LION(得)岡田、川崎2
・LARGO B 2-3 アクセルJr(得)濱村2
・LARGO B 1-0 LARGO A(得)濱村
・LARGO B 5-0 台湾LION(得)OG、田中、濱村、川崎2
・LARGO B 1-3 アクセルJr(得)濱村

■2017年7月22日(土)【BUリーグ】U10
・LARGO 1-5 ラスカル千駄木(得)濱田
・LARGO 4-2 FC平野(得)小泉、川崎、三宅、猪島
​・LARGO 2-2 尾久六FC(得)濱田、野澤
​(TM)
​・LARGO 3-0 尾久六FC(得)濱田3

■2017年7月21日(金)
【TRM:U12】
・LARGO.FC 0-1 KSCウェルネス
・LARGO.FC 1-2 KSCウェルネス
(得)濱村
・LARGO.FC 3-0 KSCウェルネス
(得)濱村、岡田、河原
・LARGO.FC 2-4 KSCウェルネス
(得)渡部、岡田
・LARGO.FC 2-0 KSCウェルネス
(得)濱村、関

【TRM:U11】
・LARGO.FC 5-0 KSCウェルネス
(得)川崎、増田、南保、濱田、南部
・LARGO.FC 6-0 KSCウェルネス
(得)土屋4、濱田、南部
・LARGO.FC 4-0 KSCウェルネス
(得)南部2、川崎、増田
・LARGO.FC 3-1 KSCウェルネス
(得)川崎、増田、南部

■2017年7月16日(日)
【JAカップ第1B予選:U11】
・LARGO.FC 0-1 峡田ヴァリアンツ

■2017年7月9日(日)
【JAカップ第1B予選:U11】
・LARGO.FC 10-0 FC平野
(得)川崎3、小沢2、大内、土屋、緒方、西川、OG
・LARGO.FC 2-0 荒川SC
(得)川崎2
決勝トーナメント進出決定!
暑いなかたくさんの応援ありがとうございました!

■2017年7月2日(日)
【東京リーグ:U12】
・LARGO.FC 0-0 大森キッカーズ
(TRM)
・LARGO.FC 1-1 大森キッカーズ
(得)濱村

【TRM:U11】
・LARGO.FC 2-4 大森キッカーズ
(得)川崎、小沢

■2017年6月18日(日)
【東京リーグ:U12】
・LARGO.FC 0-3 清和イレブン

【TRM:U11】
・LARGO.FC 0-2 FCリガール
・LARGO.FC 1-1 FCリガール
(得)川崎
・LARGO.FC 0-4 FCリガール
・LARGO.FC 0-1 FCリガール

■2017年6月17日(土)【BUリーグ】U10
・LARGO 1-6 わかみやSC(得)斎藤
・LARGO 3-5 向原シャークス(得)濱田2、中原
​・LARGO 4-4 尾久六FC(得)二宮、濱田、斎藤2
​(TM)
​・LARGO 4-1 尾久六FC(得)濱田、三宅、川崎、櫻井

■2017年6月17日(土)【フットサルTRM】U12
・LARGO.FC 2-2 尾久六FC
(得)北川、川崎
・LARGO.FC 1-0 尾久六FC
(得)北川
・LARGO.FC 3-1 尾久六FC
(得)田中2、川崎
・LARGO.FC 4-1 尾久六FC
(得)長谷川、志垣、河原、川崎
・LARGO.FC 5-2 尾久六FC
(得)川崎3、濱村2
・LARGO.FC 3-4 尾久六FC
(得)長谷川2、野地
・LARGO.FC 1-1 尾久六FC
(得)川崎
・LARGO.FC 3-3 尾久六FC
(得)田中、河原、飯田
・LARGO.FC 8-3 尾久六FC
(得)志垣3、河原2、飯田、野地、川崎

■2017年6月4日(日)【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 1-1 FC王五
(得)渡部
(TRM)
・LARGO.FC 0-1 FC王五

■2017年6月3日(土)【フットサルTRM】U9
(各チーム 8分×4本)
・LARGO.FC 9-3 尾久六FC-A
(得)渡部(海)3、小沢2、塩野、平野、小久保、渡部(真)
・LARGO.FC 12-2 町屋七峡FC
(得)塩野6、小沢3、平野、渡部(海)、渡部(真)
・LARGO.FC 8-5 尾久六FC-B
(得)平野2、大内2、小沢、小久保、塩野、高張

たくさんの応援ありがとうございました。

■2017年5月21日(日)【U12リーグ】U12
・LARGO.FC 3-0 赤土SCチナブレーゼ
(得)渡部、田中、濱村
・LARGO.FC 0-0 南千住サッカー広場

■2017年5月20日(土)【トレーニングマッチ】U10,9,8,7
<U10>
​(10分前後半、半面6人制)
​・LARGO.FC 0-4 杉並シーダーズ
・LARGO.FC 0-4 杉並シーダーズ
・LARGO.FC 2-2 杉並シーダーズ(得)齋藤、栗本
・LARGO.FC 0-4 杉並シーダーズ
・LARGO.FC 1-8 杉並シーダーズ(得)濱田
​(15分前後半、全面8人制)
・LARGO.FC 0-4 杉並シーダーズ

<U9>
(10分前後半、半面6人制)
​・LARGO.FC 2-2 杉並シーダーズ(得)渡部(海)2
・LARGO.FC 7-0 杉並シーダーズ(得)小沢2、平野2、草野3
・LARGO.FC 2-0 杉並シーダーズ(得)平野、渡部(海)
・LARGO.FC 1-1 杉並シーダーズ(得)平野
・LARGO.FC 3-5 杉並シーダーズ(得)塩野、平野、草野
​(15分前後半、全面8人制)
・LARGO.FC 5-1 杉並シーダーズ(得)渡部(真)3、草野2

<U8>
(10分前後半、半面7人制)
​・LARGO.FC 1-0 杉並シーダーズ(得)刈屋
・LARGO.FC 0-1 杉並シーダーズ
・LARGO.FC 2-3 杉並シーダーズ(得)斎藤、橋場
・LARGO.FC 3-1 杉並シーダーズ(得)刈屋2、斎藤
​(10分1本)
・LARGO.FC 2-2 杉並シーダーズ(得)橋場、西川

<U7>
(10分前後半、半面7人制)
​・LARGO.FC 0-1 杉並シーダーズ
・LARGO.FC 2-0 杉並シーダーズ(得)脇田、鈴木(資)
・LARGO.FC 2-1 杉並シーダーズ(得)鈴木(駿)、鈴木(資)
・LARGO.FC 0-2 杉並シーダーズ
・LARGO.FC 0-1 杉並シーダーズ


■2017年5月14日(日)【荒川区ライオンズカップ】U10
・LARGO.FC 3-0 尾久西FC4年
​(得)猪島、高橋、大村
​・LARGO.FC 6-1 町屋七峡FC3年
​(得)二宮、斎藤、濱田、大村2、高橋
※予選1位通過

​準々決勝
​・LARGO.FC 1-1(2PK1) 尾久タローズ
​(得)濱田
準決勝
​・LARGO.FC 0-3 FCリガールI
3位決定戦
​・LARGO.FC 0-3 チナブレーゼ4年A
​※大会4位、敢闘賞

img_20170515-020618.jpg

​沢山の応援、ありがとうございました!

■2017年5月13日(土)【荒川区ライオンズカップ】U12
・LARGO.FC 4-0 南千住サッカー広場ブルー
(得)渡部2、濱田、濱村
・LARGO.FC 11-0 チャレンジャーズレッド
(得)渡部5、志垣2、濱村、野地、田中、長谷川
※予選1位通過

準々決勝
・LARGO.FC 0-1 FC日暮里

■2017年5月7日(日)【第3回アクセルチャレンジカップ】U8
・LARGO.FC 2-3 レスチJr
(得)橋場2
・LARGO.FC 0-1 アクセルJr
・LARGO.FC 0-5 三郷FC
・LARGO.FC 0-1 BFSC
・LARGO.FC 1-2 レスチJr
(得)橋場
・LARGO.FC 0-0 草加Jr
たくさんの応援有り難うございました。

■2017年5月7日(日)【荒川区Bリーグ】U11
・LARGO.FC 0-3 FCリガール
・LARGO.FC 1-2 赤土チナブレーゼ
(得)増田

(TRM)
・LARGO.FC 3-0 峡田ヴァリアンツ
(得)小沢、西川、土屋

■2017年5月6日(土)【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 1-0 綾南FC
(得)田中
・LARGO.FC 2-0 渋谷東部JFC
(得)岡田、土屋

■2017年5月4日(木、祝)【バーモントカップ】U12
・LARGO.FC 2-0 FCメルカートB
(得)関、渡部
・LARGO.FC 3-0 東京町田小川FCブルー
(得)野地、渡部、関
・LARGO.FC 0-1 グラントFC

グループ2位となり、残念ながら予選敗退です。
たくさんの応援有り難うございました。

■2017年5月3日(水祝)【ハトマークフェアプレーカップ】U10
・LARGO 1-2 FC千住イーグルス
​(得)濱田
​・LARGO 7-0 押上FC
(得)大村、南部2、濱田、二宮、斎藤、布施

​グループリーグ2位の為、残念ながら予選敗退となりました。
沢山の応援、ありがとうございました。

img_20170503-215141.jpg


■2017年4月30日(日)【フットサルTRM】U12
・LARGO.FC 1-0 ヴェルメリオ
(得)渡部
・LARGO.FC 0-2 ヴェルメリオ
・LARGO.FC 2-2 ヴェルメリオ
(得)長谷川、渡部
・LARGO.FC 2-2 ヴェルメリオ
(得)濱村2
・LARGO.FC 6-0 ヴェルメリオ
(得)野地3、志垣、田中、飯田
・LARGO.FC 1-4 ヴェルメリオ
(得)濱村

■2017年4月30日(日)【荒川区交流戦】U10
・LARGO 1-2 南千住B(得)南部
・LARGO 1-0 尾久西(得)野澤
・LARGO 0-2 南千住A

■2017年4月30日(日)【荒川区交流戦】U9
・LARGO 1-0 南千住(得)小沢
・LARGO 7-0 リガールB(得)大内、渡部(海)2、塩野2、渡部(真)、斎藤
・LARGO 1-5 リガールA(得)塩野

■2017年4月29日(土)【荒川区Bリーグ】U11
・LARGO.FC 6-2 南千住サッカー広場ブルー
(得)川崎3、土屋、西川、小沢
・LARGO.FC 6-1 尾久サッカー教室
(得)土屋2、川崎2、西川、増田

(TRM)
・LARGO.FC 2-0 尾久サッカー教室
(得)増田、渡部
・LARGO.FC 1-2 南千住サッカー広島レッド
(得)川崎

■2017年4月23日(日)【三井のリハウスリーグ】U12
・LARGO.FC 2-1 リバティ保木間
(得)渡部、野地
・LARGO.FC 1-0 梅一FC
(得)渡部

■2017年4月16日(日)【三井のリハウスリーグ】U12
・LARGO.FC 0-0 すみだFC
・LARGO.FC 1-1 ヴェルディレスチ
(得)渡部

(TRM)
・LARGO.FC 4-5 南千住サッカー広場
(得)荒木、濱村、関、河原

■2017年4月15日(土)【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 0-2 千住イーグルス
(TRM)
・LARGO.FC 2-0 千住イーグルス
(得)渡部、長谷川
■2017年4月9日(日)【三井のリハウスリーグ】U12
・LARGO.FC 0-1 みどりSC
・LARGO.FC 0-2 古千谷FC
■2017年4月8日(土)【荒川区Bリーグ】U11
・LARGO.FC 0-0 荒川SC
・LARGO.FC 2-0 峡田ヴァリアンツ
(得)川崎、深谷

寒いなかたくさんの応援ありがとうございました!

■2017年4月4日(火)【TRM】U12/U11
(U12)
・LARGO.FC 2-0 尾久六FC
(得)濱村、渡部
・LARGO.FC 1-1 尾久六FC
(得)河原
・LARGO.FC 3-0 尾久六FC
(得)濱村、渡部、田中

(U11)
・LARGO.FC 1-0 尾久六FC
(得)土屋
・LARGO.FC 0-0 尾久六FC
・LARGO.FC 4-1 尾久六FC
(得)土屋4

■2017年4月2日(日)【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 2-1 本田FC
(得)田中、OG
・LARGO.FC 1-0 葛飾ブルトン
(得)土屋

(トレーニングマッチ)
・LARGO.FC 3-4 葛飾ブルトン
(得)川崎2、土屋

■2017年3月25日(土)【尾久六カップ6年生大会】U12
〈予選リーグ〉
・LARGO.FC 1-1 FC日暮里
(得)村田
・LARGO.FC 2-0 アクセルJr
(得)田嶋2
予選リーグ1位通過

〈準決勝〉
・LARGO.FC 1-2 FC日暮里
(得)村田
〈3位決定戦〉
・LARGO.FC 2-3 アクセルJr
(得)小川、OG

〈トレーニングマッチ〉
・LARGO.FC 7-0 尾久六FC
(得)田嶋2、小川、猪島、薗部、大村、渡辺

4位で大会終了となりました。
勝って終わることはできませんでしたが、最後まで諦めずに戦う姿に心動かされました。本当に最高のチームでした!
来年もこんなチームを作っていけるよう子供たちと頑張っていきます!

■2017年3月20日(月祝)【第1ブロック3年生交流戦】U9
・LARGO.FC 7-1 西新井ジュニア(得)二宮、山田、斎藤、猪島、三宅、大村、濱田
​・LARGO.FC 7-1 FCアスルクラロ石鍋B(得)猪島2、三宅、大村、濱田、斎藤、山田
​・LARGO.FC 2-4 みどりSC(得)野澤、南部
​※優秀選手に猪島徳実君が選ばれました。

img_20170321-135235.png

■2017年3月19日(日)【BUチャレンジカップ】U8
​<LARGO ジュニア>
(予選リーグ)
​・LARGO.FC 2-0 尾久六FC(得)小沢、渡部海
​・LARGO.FC 1-1 佃FC(得)渡部真
​・LARGO.FC 6-0 峡田ヴァリアンツ(得)平野3、小沢2、渡部海
​・LARGO.FC 9-0 尾久西(得)渡部4、平野2、小沢2、小久保
​・LARGO.FC 0-0 FC平野
​(上位リーグ)
​・LARGO.FC 2-0 二寺SC(得)小久保、平野
​・LARGO.FC 5-0 FC日暮里(得)渡部4、平野
・LARGO.FC 0-1 金富FC
※上位リーグ準優勝(大会2位)

​<LARGO U8>
(予選リーグ)
・LARGO.FC 0-1 金富FC
​・LARGO.FC 2-0 LARGOキッズ(得)齋藤、飯田
​・LARGO.FC 0-0 FC日暮里
​・LARGO.FC 1-0 峡田ヴァリアンツA(得)高張
​・LARGO.FC 1-1 二寺SC(得)飯田
​(下位トーナメント)
​・LARGO.FC 2-1 尾久西FC(得)飯田、高張
​・LARGO.FC 0-1 尾久六FC
​※下位リーグ準優勝(大会8位)

<LARGO キッズ>
(予選リーグ)
・LARGO.FC 0-5 二寺SC
・LARGO.FC 0-2 LARGO U8
​・LARGO.FC 0-1 峡田ヴァリアンツA
​・LARGO.FC 0-4 金富FC
​・LARGO.FC 0-5 FC日暮里
​(下位トーナメント)
​・LARGO.FC 0-3 尾久西FC
​・LARGO.FC 2-1 峡田ヴァリアンツB(得)橋場、斎藤
​※下位リーグ5位(大会11位)

​一日、沢山の応援、誠にありがとうございました!!


img_20170321-132232.png

■2017年3月18日(土)【砂町サルカップ】U12
(Group A)
・LARGO.FC 6-0 砂町SC
(得)大村2、関2、渡辺、渡部
・LARGO.FC 2-3 Jスターズ
(得)渡辺、渡部
・LARGO.FC 2-4 スカイ二砂
(得)関、成田
・LARGO.FC 2-1 スターキッカーズ
(得)大村、関

(Group B)
・LARGO.FC 3-2 砂町SC
(得)薗部、田嶋、野地
・LARGO.FC 6-1 Jスターズ
(得)猪島4、田嶋、薗部
・LARGO.FC 6-0 スカイ二砂
(得)田中3、野地、田嶋、OG
・LARGO.FC 2-4 スターキッカーズ
(得)猪島、田嶋

2チーム合計の結果により、優勝しました!!
たくさんの応援有り難う御座いました!

img_20170319-075041.jpg

■2017年3月18日(土)【BUチャレンジカップ】U10
<LARGO A>
・LARGO.FC 1-0 尾久六(得)平野
・LARGO.FC 0-3 FC日暮里
・LARGO.FC 1-0 大泉ロッソ(得)平野
・LARGO.FC 1-2 LARGO B(得)青木
・LARGO.FC 7-1 町屋七峡(得)平野4、小沢2、山口
※3位

<LARGO B>
・LARGO.FC 0-0 町屋七峡
・LARGO.FC 1-0 大泉ロッソ(得)川崎
・LARGO.FC 3-1 LARGO A(得)土屋3
・LARGO.FC 1-5 アクセルJr(得)川崎
※準優勝


■2017年3月18日(土)【BUチャレンジカップ】U9

<LARGO A>
・LARGO.FC 2-0 町屋七峡(得)濱田、二宮
・LARGO.FC 0-1 FC日暮里
・LARGO.FC 2-1 LARGO B(得)二宮、濱田
・LARGO.FC 1-0 アクセルJr(得)猪島
・LARGO.FC 1-1(1PK2) FC日暮里(得)濱田
※準優勝
img_20170319-021030.png

<LARGO B>
・LARGO.FC 0-0 アクセルJr
・LARGO.FC 0-1 尾久六FC
・LARGO.FC 1-2 LARGO A(得)川崎
・LARGO.FC 0-3 町屋七峡
※6位
img_20170319-021120.png


■2017年3月12日(日)【養和フェスティバル】U11
・LARGO.FC 0-14 三菱養和調布SSホワイト
​・LARGO.FC 0-10 YNキッカーズ

■2017年3月12日(日)【東京リーグ5年生大会】
・LARGO.FC 3-2 アミーゴ
(得)平野2、成田
・LARGO.FC 0-5 SKFC

■2017年3月5日(日)【養和フェスティバル】U11
・LARGO.FC 0-0 BLUE EAGLES
・LARGO.FC 1-1 太子堂FC
(得)OG
・LARGO.FC 1-0 調布第一小SC
(得)岡田

グループリーグ2位となり、3/12(日)の2位トーナメント進出が決まりました。
本日もたくさんの応援有り難う御座いました。

■2017年3月4日(土)【荒川区Aリーグ】U12
・LARGO.FC 4-3 赤土チナブレーゼ
(得)田嶋、猪島、村田、関

■2017年2月26日(日)【砂町カップ3年生大会】U9
・LARGO.FC 0-4 江東FC東陽
​2位トーナメント1回戦負けでした。
​2日間応援ありがとうございました。

■2017年2月26日(日)【荒川区Aリーグ】U11
・LARGO.FC 0-0 尾久西FC
 
■2017年2月25日(土)【砂町カップ3年生大会】U9
・LARGO.FC 4-1 宇喜田SC(得)南部、濱田、斎藤、猪島
・LARGO.FC 0-2 江東YMCA
​グループリーグ2位の為、翌日の2位トーナメント進出
​※優秀選手に齋藤天誠君が選ばれました。

img_20170226-003905.png

■2017年2月25日(土)【フットサルTRM】U12
・LARGO.FC 2-2 ヴェルディレスチ
(得)長谷川、関
・LARGO.FC 0-3 PIONEIRO
・LARGO.FC 1-2 ヴェルディレスチ
(得)田中
・LARGO.FC 6-4 PIONEIRO
(得)渡部3、渡辺、濱田、長谷川
・LARGO.FC 0-3 ヴェルディレスチ
・LARGO.FC 2-4 PIONEIRO
(得)渡辺、渡部
・LARGO.FC 5-0 ヴェルディレスチ
(得)渡辺、渡部、田中、長谷川、関

■2017年2月19日(日)【トレーニングマッチ】U11/U12
(U12)
・LARGO.FC 0-3 ミズモFC
・LARGO.FC 0-2 ミズモFC

(U11)
・LARGO.FC 1-2 ミズモFC
(得)平野
・LARGO.FC 0-3 ミズモFC

■2017年2月18日(土)【トレーニングマッチ】U11
・LARGO.FC 2-6 尾久六FC
(得)平野
・LARGO.FC 9-1 尾久六FC
(得)土屋3、河原3、田中2、濱村
・LARGO.FC 4-0 尾久六FC
(得)田中2、荒木、平野
・LARGO.FC 5-5 尾久六FC
(得)長谷川2、渡部、田中、小谷野
・LARGO.FC 6-5 尾久六FC
(得)荒木2、渡部、田中、志垣、平野
・LARGO.FC 8-5 尾久六FC
(得)渡部3、長谷川2、田中2、荒木2、平野2、志垣

■2017年2月12日(日)【東京リーグ5年生大会】U11
・LARGO.FC 1-0 宇喜田FC
(得)長谷川

東京リーグ5年生大会2次リーグ全日程終了
2勝1分でグループ1位となり決勝トーナメント進出が決まりました。    
たくさんの応援ありがとうございました。

■2017年2月11日(土)【第15回豊洲カップ】U7
・LARGO.FC 1(0PK2)1 Jスターズ
(得)西川
・LARGO.FC 0-1 大岡山FC

優秀選手に刈屋 祐貴君が選ばれました。
たくさんの応援ありがとうございました。

■2017年2月11日(土)【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 1-1 トネリエルフ
・LARGO.FC 0-1 本田FC

■2017年2月5日(日)【豊洲カップ】U7
・LARGO.FC 0-5 佃FC
・LARGO.FC 0-3 千葉イーグルス
・LARGO.FC 1-4 バディSC江東

■2017年2月5日(日)【山下杯第一ブロック予選】U11
・LARGO.FC 0-2 クリアージュFCエミュー

■2017年2月4日(土)【東京リーグ5年生大会】U11
・LARGO.FC 1-1 大岡山FC
(得)長谷川
(TRM)
・LARGO.FC 0-1 尾久六FC
・LARGO.FC 0-2 大岡山FC
・LARGO.FC 1-0 尾久六FC
(得)北川
・LARGO.FC 1-2 大岡山FC
(得)平野
・LARGO.FC 1-0 尾久六FC
(得)北川

■2017年1月29日(日)【山下杯・第一ブロック予選】U11
・LARGO.FC 2-0 FC日暮里
(得)志垣、平野
・LARGO.FC 0-0 西新井フレンドリー
・LARGO.FC 2-0 K.Z.ヴェルメリオ
(得)渡部、平野

予選1位となり、決勝トーナメント進出が決まりました!

■2017年1/28(土)【東京リーグ5年生大会】U11
・LARGO.FC 3-1 クリアージュFCエミュー
(得)平野2、志垣
(TRM)
・LARGO.FC 2-1 クリアージュFCエミュー
(得)張2
・LARGO.FC 1-1クリアージュFCエミュー
(得)平野
・LARGO.FC 0-1 クリアージュFCエミュー

■2017年1月22日(日)【江東区招待4年生大会】U10
・LARGO 2-0 YMCA (得)平野2
・LARGO 2-2(PK3-1) 五砂FC (得)川崎2

​4位トーナメント優勝
優秀選手に田中康平君が選ばれました。

img_20170123-034745.png

2日間ありがとうございました!

■2017年1月22日(日)【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 3-2 スターキッカーズ
(得)大村、猪島、田中
(TRM)
・LARGO.FC 0-5 深川レインボーズ

■2017年1月21日(土)【江東区招待4年生大会】U10
・LARGO 0-1 FC東陽
​・LARGO 1-1 (PK3-4)船橋法典FC(得)西川
本日は寒い中、子供達の応援、サポートありがとうございました。
明日は午前中の4位トーナメントに回ります。

■2017年1月21日(土)【1dayフットサル大会】U12
(予選リーグ)
・LARGO.FC 1-0 砂町SC
(得)大村
・LARGO.FC 3-0 ラソスFC
(得)渡部2、大村
※予選一位通過
(準決勝)
・LARGO.FC 1-3 セントロデフットサル
(得)田嶋
(3位決定戦)
・LARGO.FC 2-1 尾久六FC
(得)田嶋、猪島

■2017年1月15日(日)【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 2-0 王五FC
(得)田嶋2
・LARGO.FC 0-1 舎人SSS

■2017年1月14日(土)【トレーニングマッチ】U11
・LARGO.FC 0-0 尾久六FC
・LARGO.FC 1-1 町屋七峡
(得)平野
・LARGO.FC 0-0 尾久六FC
・LARGO.FC 1-3 町屋七峡
(得)平野
・LARGO.FC 1-0 尾久六FC
(得)濱村
・LARGO.FC 1-0 町屋七峡
(得)平野

■2017年1月9日(月、祝)【トレーニングマッチ】U11
・LARGO.FC 3-2 ラスカル千駄木
(得)平野2、濱村
・LARGO.FC 2-0 ラスカル千駄木
(得)平野2
・LARGO.FC 2-1 ラスカル千駄木
(得)飯田、濱村
・LARGO.FC 1-1 ラスカル千駄木
(得)平野
・LARGO.FC 3-0 ラスカル千駄木
(得)成田、関、平野
・LARGO.FC 4-4 ラスカル千駄木
(得)平野3、田中

■2016年12月18日(日)【豊洲招待4年生大会】U10
・LARGO 0-0 二寺SC
・LARGO 0-7 芝南SC
・LARGO 8-0 スターキッカーズ
(得)青木、鄭、高橋3、深谷、石黒、増田
※​6チーム中5位、優秀選手には高橋佑弥君が選ばれました。

img_20161219-094353.png
本日も1日、沢山の応援とサポート、ありがとうございました!

■2016年12月17日(土)【トレーニングマッチ】U9
・LARGO.FC 2-11 尾久六FC
(得)三宅2
・LARGO.FC 1-3 尾久六FC
(得)野澤
・LARGO.FC 4-4 尾久六FC
(得)三宅2、栗本、own
・LARGO.FC 5-3 尾久六FC
(得)高橋2、大村、三宅、二宮
・LARGO.FC 4-5 尾久六FC
(得)濱田3、大村
・LARGO.FC 0-8 尾久六FC
・LARGO.FC 8-2 尾久六FC
(得)鶴田2、大村2、濱田2、二宮、栗本

■2016年12月11日(日)【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 0-4 弥生SC
・LARGO.FC 6-0 K.Z.ヴェルメリオ
(得)渡部2、猪島、大村、薗部、田中
(TRM)
・LARGO.FC 1-3 ミズモFC
(得)濱田
・LARGO.FC 0-1 弥生SC

■2016年12月10日(土)【第10回サンタカップ】U6
予選リーグ(12チーム参加)
・LARGO.FC 1-1 ペガサスFC
(得)高岡
・LARGO.FC 2-0 リトルインディアンズ
(得)鈴木資2
(予選リーグ1位決定PK戦)
・LARGO.FC 2-0 ペガサスFC
(準決勝)
・LARGO.FC 0-3 風の子SC
(3位決定戦)
・LARGO.FC 1-0 BLUE EAGLES
(得)高岡
※第三位となりました。
優秀選手に高岡君が選ばれました。

■2016年12月10日(土)【トレーニングマッチ】U11
・LARGO.FC 1-3 ソレイユFC
(得)長谷川
・LARGO.FC 3-0 尾久六FC
(得)平野2、成田
・LARGO.FC 0-0 ソレイユFC
・LARGO.FC 2-1 尾久六FC
(得)黄、河原

■2016年12月4日(日)【アクセルJr交流会】U8
(LARGO.A)
・LARGO.FC 3-0 アクセルJr
(得)渡部海2、塩野
・LARGO.FC 3-1 修徳FC
(得)横山2、平野
・LARGO.FC 4-0 小菅SC
(得)横山3、平野

(LARGO.B)
・LARGO.FC 0-2 アクセルJr
・LARGO.FC 0-4 修徳FC
・LARGO.FC 0-4 小菅SC

2016年12月3日(土)【アルゼンチン大使館杯】U12
・LARGO.FC 3-3 菅刈SCウーノ
(得)田嶋、渡部、関
・LARGO.FC 2-4 大岡山FC
(得)田嶋、渡部

2016年11月27日(日)【荒川区民大会】U12
・LARGO.FC 3-0 尾久サッカー教室
(得)長谷川2、田嶋
※区民大会3位となりました。
たくさんの応援ありがとうございました。

img_20161127-161713.jpg

■2016年11月27日(日)【トレーニングマッチ】U11
・LARGO.FC 1-2 ラスカル千駄木
(得)小沢
・LARGO.FC 1-10 ラスカル千駄木
(得)平野
・LARGO.FC 2-2 ラスカル千駄木
(得)小沢、平野
・LARGO.FC 0-2 ラスカル千駄木
・LARGO.FC 1-4 ラスカル千駄木
(得)土屋

■2016年11月26日(土)【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 0-0 峡田ヴァリアンツ
・LARGO.FC 0-1 尾久六FC
(トレーニングマッチ)
・LARGO.FC 0-0 峡田ヴァリアンツ
・LARGO.FC 3-0 尾久六FC
(得)田嶋、田中、志垣

■2016年11月23日(水、祝)【第5回ヴィーナスカップ】U8
・LARGO.FC 0-0 陣屋アイリス
・LARGO.FC 3-0 ヴィーナス北浦和
(得)横山、小沢、渡部(真)
・LARGO.FC 0-2 別所SSS
・LARGO.FC 0-3 千葉北
・LARGO.FC 0-3 高砂SSS
※優秀選手に平野豪太君が選ばれました。

■2016年11月23日(水祝)【荒川区交流戦】U10.U9
【4年生】
(白チーム)
・LARGO 0-1 FC日暮里
・LARGO 6-0 荒川区女子トレセン(得)土屋4、川崎、小沢
・LARGO 6-2 荒川SC(得)川崎3、小沢、高橋2

(赤チーム)
・LARGO 1-0 南千住サッカー広場C(得)緒方
・LARGO 0-6 南千住女子部(5,6年生)
・LARGO 0-2 峡田ヴァリアンツ

【3年生】
(白チーム)
・LARGO 0-0 チナブレーゼ
・LARGO 9-0 尾久西FC(得)南部、濱田2、斉藤3、二宮、三宅、川崎
・LARGO 1-2 荒川区女子トレセン(得)猪島

(赤チーム)
・LARGO 0-7 南千住サッカー広場B
・LARGO 1-2 荒川区女子トレセン(得)栗本
・LARGO 1-1 町屋七峡(得)小泉

(合同チーム)
・LARGO 5-2 荒川SC(得)南部3、濱田2


■2016年11月20日(日)【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 0-3 糀屋FC
・LARGO.FC 0-3 風の子SC

■2016年11月13日(日)【荒川区民大会】U12
・LARGO.FC 1(3PK1)1 南千住
(得)田嶋
・LARGO.FC 0-5  FCリガール
※準決勝敗退となりました。
3位決定戦は11/27に行われます。

■2016年11月12日(土)【トレーニングマッチ】U11
・LARGO.FC  4-0 尾久六FC
(得)平野2、長谷川、土屋
・LARGO.FC 4-0 尾久六FC
(得)志垣2、濱村、川崎
・LARGO.FC 2-2 尾久六FC
(得)平野、土屋

■2016年11月6日(日)【荒川区民大会】U12
・LARGO.FC 2-2 町屋七峡SC
(得)田嶋2
・LARGO.FC 1-0 尾久西FC
(得)田嶋
※予選一位通過
(トレーニングマッチ)
・LARGO.FC 3-0 尾久西FC
(得)渡部2、長谷川
・LARGO.FC 2-2 町屋七峡SC
(得)浜田、荒木

■2016年11月5日(土)【東京リーグ5年生大会】U11
・LARGO.FC 1-1 ミズモFC
(得)平野
・LARGO.FC 2-0 PIONEIRO
(得)河原、成田
※1次リーグ2位となり、2次リーグ進出が決まりました。
本日もたくさんの応援ありがとうございました!!

■2016年11月3日(木)【グリーンカップ】U6
・LARGO.FC 4-0 千寿常東
(得)鈴木資3、小林
・LARGO.FC 0-3 富士見ヶ丘
・LARGO.FC 0-2 南千住サッカー広場

■2016年10月30日(日)【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 4-2 綾南FC
(得)田嶋2、片桐、志垣
・LARGO.FC 0-5 ミズモFC

■2016年10月30日(日)【交流戦】U10
・LARGO 1-1 ソレイユ(得)増田
・LARGO 3-4 立会ドルフィンズ(得)土屋、平野、南部
・LARGO 4-7 みなとFC(得)濱田、小沢、平野、土屋
・LARGO 5-2 光が丘SC(得)平野4、青木

■2016年10月29日(土)【BUチャレンジカップ】U8
<LARGO A>
・LARGO 0-0 ラスカル千駄木
・LARGO 3-0 尾久六B(得)平野、渡部か2
・LARGO 1-0 大泉ロッソ(得)平野
・LARGO 6-0 尾久六A(得)塩野2、渡部か2、渡部ま、小久保
・LARGO 2-0 ブルーイーグルス(得)塩野、渡部か
・LARGO 1-2 ラスカル千駄木
※準優勝

<LARGO B>
・LARGO 0-2 わかみや
・LARGO 1-1 尾久六A(得)齋藤
・LARGO 0-2 ブルーイーグルス
・LARGO 0-5 ラスカル千駄木
・LARGO 0-1 尾久六A
※7,8位

img_20161031-011131.jpg沢山の応援、ありがとうございました!

■2016年10月29日(土)【トレーニングマッチ】U11
・LARGO.FC 8-1 尾久六FC
(得)長谷川2、岡田2、飯田、北川、河原、平野
・LARGO.FC 6-4 尾久六FC
(得)川崎2、渡部、濱村、土屋、平野
・LARGO.FC 6-1 尾久六FC
(得)小沢2、野地、渡部、長谷川、平野
・LARGO.FC 7-2 尾久六FC
(得)渡部2、平野2、濱村、平野、OG

■2016年10月23日(日)【東京リーグ5年生大会】U11
・LARGO.FC 7-0 渕一FC
(得)平野3、渡部、岡田、濱村、小沢
(トレーニングマッチ)
・LARGO.FC 2-0 渕一FC
(得)長谷川2

■2016年10月22日(土)【トレーニングマッチ】U12
・LARGO.FC 0-2 田口FA
・LARGO.FC 0-2 ヴィルトゥスSC
・LARGO.FC 0-1 田口FA
・LARGO.FC 0-2 ヴィルトゥスSC

■2016年10月10日(月、祝)【荒川区民大会】U12
(1位リーグ)
・LARGO.FC 0-0 荒川SC
・LARGO.FC 1-2 町屋七峡SC
(得)猪島
※2位通過
(順位決定戦)
・LARGO.FC 0-5 FC日暮里
※大会規定により3位にて終了。
たくさんの応援ありがとうございました!
img_20161010-205520.jpg
■2016年10月9日(日)【トレーニングマッチ】U12
・LARGO.FC 0-3 FCリガール
・LARGO.FC 1-4 FCリガール
(得)小川
・LARGO.FC 1-1 FCリガール
(得)小川
・LARGO.FC 2-4 FCリガール
(得)小川、猪島
・LARGO.FC 0-5 FCリガール

■2016年10月8日(土) 【全日本予選1B予選 】U12
・LARGO.FC 0-2 東伊興SSS

■2016年10月1日(土) 【トレーニングマッチ】 U12
・LARGO.FC 8-1 尾久六FC
(得)田嶋3、田嶋、猪島、渡部
・LARGO.FC 7-1 尾久六FC
(得)渡部3、片桐、村田、薗部、大村
・LARGO.FC 2-1 町屋七峡SC
(得)薗部、村田
・LARGO.FC 3-0 尾久六FC
(得)猪島、片桐、渡部
・LARGO.FC 1-0 町屋七峡SC
(得)猪島

■2016年9月25日(日) 【U12リーグ】 U12
・LARGO.FC 0-0 クリアージュエミュー
・LARGO.FC 5-0 赤土チナブレーゼ
(得)田嶋2、猪島、長谷川、関
※本日もたくさんの応援ありがとうございました。
U12リーグ全日程が終了し、Dリーグで3位となり、全日本予選の第一ブロック大会への出場が決まりました!
今後とも応援宜しくお願い致します。

■2016年9月25日(日)  【トレーニングマッチ】 U10
・LARGO 2−0 ジェファ
(得)平野2
・LARGO 0−2 ジェファ
・LARGO 3−5 ジェファ
(得)小沢2、平野
・LARGO 2−2 ジェファ
(得)川崎2
・LARGO 1−1 ジェファ
(得)平野
・LARGO 0−3 ジェファ

2016年9月22日(木、祝) 【尾久六カップ】 U11
(予選リーグ)
・LARGOレッド 1-3 大泉ロッソ
(得)土屋摩
・LARGOレッド 3-7 町屋七峡
(得)土屋摩2、荒木
・LARGOレッド 0-2 尾久六A
※予選4位通過
(決勝T)
・LARGOレッド 1-2 砂町SC
(得)土屋隼
・LARGOレッド 4-0 大泉ロッソ
(得)土屋隼2、河原、濱村
※8チーム中、5位となりました。
img_20160922-191139.jpg
(予選リーグ)
・LARGOブルー 3-2 砂町SC
(得)平野2、田中
・LARGOブルー 1-3 K.Z.ヴェルメリオ
(得)野地
・LARGOブルー 2-1 尾久六B
(得)長谷川、渡部
※予選2位通過
(決勝T)
・LARGOブルー 4-0 尾久六A
(得)成田2、長谷川、平野
・LARGOブルー 1(0PK2)1 町屋七峡
(得)渡部
・LARGOブルー 4-1 尾久六B
(得)長谷川2、渡部、平野
※8チーム中、3位となりました。
本日もたくさんの応援ありがとうございました!
img_20160922-191301.jpg
img_20160922-191410.jpg
■2016年9月19日(月、祝) 【二砂杯】(2日目) U9
・LARGO.FC 0−6 清和イレブン
・LARGO.FC 1−0 砂町SC
(得)濱田
※優秀選手賞に高橋隆太君が選ばれました。
二日間、応援、サポートありがとうございました。

2016年9月19日(月、祝) 【荒川区民大会】 U12
(予選リーグ)
・LARGO.FC 2-0 赤土チナブレーゼ
(得)片桐、渡部
・LARGO.FC 9-1 FC日暮里U11
(得)片桐3、渡部2、田嶋、村田、渡辺、大村
予選1位通過となりました。

img_20160922-183150.jpg

■2016年9月18日(日) 二砂杯(初日) U9
・LARGO.FC 1−5 深川レインボー
(得)濱田
・LARGO.FC 0−3 Jスターズ
・LARGO.FC 1−0 FC熊野
(得)濱田

グループリーグ3位となり、明日は3位トーナメントとなりました。

沢山の応援、サポートありがとうございました!
南部さん、テントを出していただき、助かりました!ありがとうございました!


img_20160919-005013.jpg


■2016年9月18日(日) 【交流戦】U8
(LARGO.A)
・LARGO.FC 0-1 日本橋A
・LARGO.FC 1-0 二寺A
(得)小沢
・LARGO.FC 6-1 日暮里A
(得)横山4、小沢、小久保
・LARGO,FC 6-1 南千住A
(得)横山3、小沢2、斉藤

(LARGO.B)
・LARGO.FC 2-3 二寺B
(得)大内2
・LARGO.FC 0-1 峡田ヴァリアンツ
・LARGO.FC 2-1 フェニックスB
(得)大里2
・LARGO,FC 0-3 フェニックスA
 
■2016年9月17日(土) 【交流戦】U10、9
<U10>

・LARGO 4−1 南千住サッカー広場A
(得)平野2、土屋、増田
・LARGO 9−0 町屋七峡SC
(得)平野3、西川、土屋、川崎2、高橋、南保
・LARGO 4−2 リガールB
(得)平野、石黒、小沢2
・LARGO 1−1 南千住サッカー広場C
(得)土屋

img_20160918-022023.jpg


<U9>
・LARGO 0−11 チナブレーゼ
・LARGO 5−1 尾久西
(得)栗本2、布施2、野澤
・LARGO 3−5 尾久サッカー教室
(得)布施、中原2
・LARGO 0−5 リガール

img_20160918-022720.jpg

暑い中、沢山の応援ありがとうございました!


■2016年9月17日(土) 【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 2-4 FC熊野
(得)田嶋、村田
(トレーニングマッチ)
・LARGO.FC 2-0 FC熊野
(得)猪島2

■2016年9月17日(土) 【トレーニングマッチ】U11
・LARGO.FC 2-2 尾久六FC
(得)土屋、濱田
・LARGO.FC 2-0 尾久六FC
(得)岡田、荒木
(フットサル)
・LARGO.FC 4-1 尾久六FC
(得)長谷川、田中、渡部、飯田
・LARGO.FC 6-1 尾久六FC
(得)長谷川3、田中、荒木、飯田
・LARGO.FC 5-3 尾久六FC
(得)長谷川4、渡部
 
■2016年9月11日(日) 【U12リーグ】U12
・LARGO.FC 2-0 千寿常東小FC
(得)田嶋、渡辺
・LARGO.FC 1-0 エレファントコキリ
(得)猪島

■2016年9月11日(日) 【トレーニングマッチ】U11
・LARGO.FC 1-2 ラスカル千駄
(得)岡田
・LARGO.FC 1-1 ラスカル千駄
(得)河原
・LARGO.FC 0-2 ラスカル千駄
・LARGO.FC 1-1 ラスカル千駄
(得)平野
・LARGO.FC 0-1 ラスカル千駄
・LARGO.FC 1-1 ラスカル千駄
(得)平野
・LARGO.FC 1-3 ラスカル千駄
(得)田中
・LARGO.FC 2-0 ラスカル千駄
(得)平野、河原

■2016年9月10日(土) 【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 0-3 糀谷FC

■2016年9月4日(日) 【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 1-5 ブルーイーグルス
(得)成田

■2016年9月3日(土) 【トレーニングマッチ】U9
・LARGO.FC 14-9 尾久六FC
(得)濱田5、猪島、薗部2、OG、篠原2、三宅、二宮、斎藤
※5分×21本

■2016年9月3日(土) 【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 1-1 和田ブルドック
(得)村田
(トレーニングマッチ)
・LARGO.FC 1-0 尾久六FC
(得)岡田
・LARGO.FC 0-0 和田ブルドック
・LARGO.FC 1-0 尾久六FC
(得)田嶋
・LARGO.FC 0-5 和田ブルドック

■2016年8月28日(日) 【BUチャレンジカップ】U10
<LARGO A(赤)>
・尾久六FC 2−0(得)小沢
・古千谷FC 0−0
・LARGO B 1−3(得)小沢
・ブルーイーグルス 0−3
4位

<LARGO B(白)>
・ブルーイーグルス 0−1
・ラスカル千駄木 1−0(得)平野
・尾久六FC 4−0(得)川崎2、平野2
・LARGO A 3−1(得)平野、川崎、南保
・古千谷FC 3−1(得)平野、南保、川崎
優勝

応援ありがとうございました。

img_20160829-201333.png

■2016年8月28日(日) 【BUチャレンジカップ】U9
<LARGO A(赤)>
・向原シャークス 0−1
・ラスカル千駄木 0−3
・尾久六FC 1−2 (得)猪島
・LARGO B 4−2 (得)猪島、杉本、濱田2
5位

<LARGO B(白)>
・ブルーイーグルス 0−2
・尾久六FC 0−0
・向原シャークス 0−2
・LARGO A 2−4(得)薗部、野澤
6位

応援ありがとうございました。
9月は試合の予定も多いので、子供達へのサポート宜しくお願い致します。

■2016年8月27日(土) 【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 1-1 FC千住イーグルス
(得)田嶋
(トレーニングマッチ)
・LARGO.FC 3-0 FC千住イーグルス
(得)志垣2、村田

■2016年8月21日(日) 【U12リーグ】U12
・LARGO.FC 3-0 TSCリベロ
(得)猪島、田嶋、長谷川
・LARGO.FC 1-3 東京朝鮮第一
(得)猪島

■2016年8月11日(木) 【オリナスカップ】U12
(予選リーグ)
・LARGO.FC 0-4 フウガドールすみだ
・LARGO.FC 1-4 アッズーロ
(得)田嶋
・LARGO.FC 0-5 エルオウロ
・LARGO.FC 0-6 レスター
(順位決定戦)
・LARGO.FC 3-1 フウガドールすみだ
(得)猪島2、田嶋
・10チーム中9位で終了

■2016年8月4日(木) 【トレーニングマッチ】U12
・LARGO.FC 1-2 ロクFC
(得)田嶋
・LARGO.FC 6-1 台湾足球倶楽部
(得)猪島2、田嶋、大村、片桐、荒木
・LARGO.FC 3-1 北浦和
(得)片桐、渡部、長谷川
・LARGO.FC 0-3 北浦和

■2016年7月31日(日) 【U12リーグ】U12
・LARGO.FC 1-1 FC日暮里
(得)猪島
・LARGO.FC 0-1 南千住サッカー広場

2016年7月23日(土) 【トレーニングマッチ】U8
・LARGO.FC 0-0 入二FC
・LARGO.FC 0-1 DONFH
・LARGO.FC 0-2 入二FC
・LARGO.FC 1-1 DONFH
(得)平野
 
■2016年7月18日(月、祝) 【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 0-3 リバティ保木間
・LARGO.FC 1-4 幸田FC
(得)猪島

2016年7月17日(日) 【荒川区Aリーグ】U12
・LARGO.FC 0-0 FC日暮里
・LARGO.FC 0-1 南千住サッカー広場
 
2016年7月16日(土) 【トレーニングマッチ】U11,U12
・LARGO.FC 1-0 ブリッジョFC
(得)田嶋
・LARGO.FC 0-0 ブリッジョFC
・LARGO.FC 1-4 ブリッジョFC
(得)田嶋
・LARGO.FC 1-0 ブリッジョFC
(得)志垣
 
2016年7月3日(日) 【JAカップ】U11
・LARGO.FC 0-2 西新井フレンドリー

2016年7月2日(土) 【荒川区Aリーグ】U12
・LARGO.FC 2-1 尾久サッカー教室
(得)猪島、渡部
・LARGO.FC 1-1 荒川サッカークラブ
(得)大村

2016年6月26日(日) 【JAカップ】U11
・LARGO.FC 2-0 尾久サッカー教室 
(得)長谷川、平野
・LARGO.FC 2-0 ウィズFCジャルロ 
(得)長谷川、平野
・LARGO.FC 2-0 FC日暮里
(得)渡部、長谷川
2次トーナメント進出決定!!
たくさんの応援とご協力ありがとうございまし

2016年6月19日(日) 【荒川区Aリーグ】U12
・LARGO.FC 1-3 FCリガール 
(得)田嶋
・LARGO.FC 1-2 峡田ヴァリアンツ 
(得)片桐

2016年6月18日(土) トレーニングマッチ U9
・LARGO 0-0 リガール
・LARGO 0-1 リガール
・LARGO 0-0 リガール
・LARGO 0-4 リガール
・LARGO 0-1 リガール
・LARGO 0-1 リガール
・LARGO 3-3 リガール
(得)濱田2、南部
・LARGO 0-4 リガール
・LARGO 0-0 リガール
・LARGO 0-1 リガール

2016年6月12日(日) 【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 3-6 大岡山FC
(得)田嶋2、大村
(トレーニングマッチ)
・LARGO.FC 3-2 大岡山FC
(得)田嶋、猪島、野地

■2016年6月11日(土) 【荒川区2年生交流会】U8
(LARGO.U8)
・LARGO.FC 0-0 南千住A
・LARGO.FC 13-0 FC日暮里
(得)塩野3、小沢3、横山3、小久保2、渡部真2
・LARGO.FC 6-0 峡田ヴァリアンツ
(得)横山2、小久保、塩野、渡部真、渡部海

(LARGO.Jr)
・LARGO.FC 2-1 尾久西
(得)大内、OG
・LARGO.FC 3-2 町屋七峡
(得)大内、平野2
・LARGO.FC 5-0 尾久西
(得)平野3、木下、藤田
・LARGO.FC 1-0 町屋七峡
(得)木下

■2016年6月5日(日) 【U12リーグ】U12
・LARGO.FC 0-4 レスチJr

■2016年5月29日(日) 【U12リーグ】U12
・LARGO.FC 4-0 江北ベアーズ
(得)猪島2、片桐、田嶋

■2016年5月22日(日) 【トレーニングマッチ】U10
・LARGO.FC 9-0 アクセルJr
(得)平野3、増田2、小沢、南保、田中、土屋
・LARGO.FC 6-0 アクセルJr
(得)平野3、土屋2、川崎
・LARGO.FC 14-0 アクセルJr
(得)平野4、川崎4、増田3、小沢2、石黒
・LARGO.FC 10-1 アクセルJr
(得)小沢4、平野2、川崎、倉田、増田、田中
・LARGO.FC 3-0 アクセルJr
(得)土屋、平野、小沢


■2016年5月22日(日) 【U12リーグ】U12
・LARGO.FC 1-3 荒川サッカークラブ
(得)田嶋
・LARGO.FC 1-4 峡田ヴァリアンツ
(得)渡部


■2016年5月21日(土) 【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 2-3 ミズモFC
(得)長谷川、片桐
・LARGO.FC 1-4 FC西新井Jr
(得)猪島

2016年5月15日(日) 【ライオンズカップフットサル大会】 U10
グループリーグ
・LARGO 13-0 町屋七峡SC3年
(得)平野6、川崎、小沢2、土屋3、高橋
・LARGO 1-1 南千住4年ブルー
(得)川崎 
準々決勝
・LARGO 1-2 FCリガールG
(得)川崎
残念ながらベスト8敗退、そして大会規定で撮影禁止の為写真無しです。
本日も沢山の応援、ありがとうございました。

2016年5月14日(土) 【ライオンズカップフットサル大会】 U12
・LARGO.FC 7-0 峡田ヴァリアンツ
(得)渡部3、田嶋、猪島、渡辺、大村
・LARGO.FC 0-6 FCリガール 

■2016年5月8日(日) 【U12リーグ】U12
・LARGO.FC 2-0 中北少年SC 
(得)猪島、片桐

2016年5月7日(土) 【フットサルトレーニングマッチ】 U10
・LARGO 0-0 尾久六FC 
・LARGO 4-0 尾久六FC
(得)土屋、小沢2、川崎
・LARGO 2-0 尾久六FC
(得)南保、亀岡
・LARGO 3-0 尾久六FC
(得)平野、南保、土屋
・LARGO 2-0 尾久六FC
(得)亀岡、林
・LARGO 1-0 尾久六FC
(得)平野
・LARGO 4-0 尾久六FC
(得)田中2、鄭、山口
・LARGO 3-1 尾久六FC
(得)川崎、南保2
・LARGO 4-0 尾久六FC
(得)亀岡2、緒方、鄭
・LARGO 4-1 尾久六FC
(得)土屋、平野、川崎2

2016年5月3日(火) 【ハトマークフェアプレーカップ】 U10
・LARGO 2-1 梅一FC
 (得)小沢、平野
・LARGO 0-2 千寿常東FC
残念ながらグループ予選敗退となりました。
沢山の応援、サポート、ありがとうございました。

■2016年5月1日(日) 【U12リーグ】U12
・LARGO.FC 3-1 FC日暮里 
(得)田嶋2、猪島
・LARGO.FC 0-6 MTC美松

2016年4月30日(土) 【トレーニングマッチ】 U10
・LARGO 2-1 クリアージュロッキー
(得)平野2
・LARGO 5-0 クリアージュロッキー
(得)小沢、川崎、平野2、土屋
・LARGO 1-3 クリアージュロッキー
(得)土屋
・LARGO 2-0 クリアージュロッキー
(得)川崎2
・LARGO 1-2 クリアージュロッキー
(得)小沢
・LARGO 2-1 クリアージュロッキー
(得)小沢2

■2016年4月30日(土) 【小菅SC交流会】 U8
・LARGO.FC 3-2 小菅SC 
(得)塩野2、渡部(真)
・LARGO.FC 2-1 BLUE EAGLES 
(得)塩野、木下
・LARGO.FC 0-1 小菅SC
・LARGO.FC 2-0 BLUE EAGLES 
(得)塩野、渡部(海)

2016年4月30日(土) 【バーモントカップ】 U12
・LARGO.FC 2-0 宇津木SC 
(得)片桐、大村
・LARGO.FC 4-2 太子堂FC 
(得)田嶋2、猪島2
・LARGO.FC 2-4 FC.SEISEKI 
(得)渡部、田嶋
※2勝1敗で2位となり、残念ながら予選敗退です。

■2016年4月17日(日) 【トレーニングマッチ】U12
・LARGO.FC 1-1 朝鮮第一 
(得)猪島
・LARGO.FC 5-1 朝鮮第六 
(得)猪島、片桐、田嶋、大村、渡部
・LARGO.FC 3-3 朝鮮第一 
(得)片桐2、田嶋
・LARGO.FC 4-2 朝鮮第六 
(得)田嶋、片桐、猪島、渡部

■2016年4月16日(土) 【東京リーグ】U12
・LARGO.FC 2-0 尾久六FC 
(得)片桐、田嶋
・LARGO.FC 6-4 渋谷東部JFC 
(得)田嶋2、猪島、片桐、濱田、長谷川
(トレーニングマッチ)
・LARGO.FC 1-3 FC熊野 
(得)田嶋
・LARGO.FC 2-4 渋谷東部JFC 
(得)渡部2

■2016年4月10日(日) 【U12リーグ】U12
・LARGO.FC 0-3 FC千住イーグルス
・LARGO.FC 5-1 FC平野 
(得)猪島2、片桐2、渡部